График работы:

Пн-Пт: 9:00 - 20:00

Сб-Вс: 9:00 - 19:00

0
Мой заказ
Каталог
Желания
Добавьте товары в желания
Сравнение
Добавьте товары для сравнения
Характеристики
Тип установки Настенный
Дальность передачи беспроводного сигнала 2000 м
Управление Приложение Android, Приложение iOS
Контроллер Ajax Hub 2
Датчики в комплекте 2
Назначение В помещении
Питание Сеть 220 В
Особенности Работает без проводов и Wi-Fi
Подключение к 25 видеокамерам и регистраторам
Поддержка 5 ретрансляторов сигнала ReX
32 сценария с программируемыми реакциями и действиями системы
50 комнат, 9 групп охраны
Уведомление о глушении сигналов
Тампер на открытие и отрыв
Поддержка датчика Ajax MotionCam – фотоподтверждение тревог
Сигнал тревоги передается по 0.15 с.
Фотоподтверждение – менее чем за 9 с.
Сообщения тревоги и фото доставляются через 2G сеть даже при скорости подключения всего 0.5 Кбит/с
Дополнительно Питание:
централь: сеть 110−240 В / встроенный аккумулятор Li-Pol
датчик движения: батарея CR123A
датчик открытия: батарея CR123A
брелок: батарея CR2032
Габаритные размеры:
централь: 163×163×36 мм
датчик движения: 110х65x50 мм
датчик открытия: Ø20х90 мм
брелок: 65х37х10 мм
Габариты 163 х 163 х 36 мм
Комплектация Интеллектуальная централь Ajax Hub 2
Датчик движения Ajax MotionProtect
Датчик открытия Ajax DoorProtect
Брелок с тревожной кнопкой Ajax SpaceControl
Инструкция
Упаковка
Гарантия 24 месяцев
Характеристики и комплектация Характеристики и комплектация могут быть изменены производителем без предупреждения.
Обмен и возврат товара Обмен и возврат в течении 14 дней после покупки, если товар в надлежащем качестве и в полной комплектации.
- М1
Описание

Ajax StarterKit 2 – это комплект беспроводной сигнализации, который легко устанавливается и настраивается самостоятельно. Ajax StarterKit 2 состоит из интеллектуальной централи Ajax Hub 2, датчика движения Ajax MotionProtect, датчика открытия Ajax DoorProtect и брелка Ajax SpaceControl.

Ajax StarterKit 2 может дополняться 25 IP видеокамерами и сотней беспроводных устройств безопасности.

Набор использует Ethernet, GSM 850/900/1800/1900 МГц, протокол для датчиков Jeweller на частоте 868 МГц. А благодаря специальному радиопротоколу Wings, с помощью которого передаются снимки, фотоверификация тревог в разы быстрее видео. При возникновении тревожных ситуаций отправляется push-сообщение, SMS или звонок на телефон.

Настройка и обслуживание легко производится с помощью бесплатного мобильного приложения (iOS или Android). Также управление возможно брелком SpaceControl с четырьмя кнопками.

Детекторы монтируются вдали от централи в зоне прямой видимости до 2000 метров. Постоянно проверяется работоспособность устройств пингами с выбранным периодом времени в промежутке 12-300 секунд. Расстояние обнаружения движения по внутреннему датчику MotionProtect достигает 12 метров при углу обзора 88.5° по горизонтали и 80° по вертикали. Датчик открытия DoorProtect срабатывает при увеличении зазора более 2 см. Брелок SpaceControl контролирует систему охраны помещения и может отправлять сигнал тревоги на пульт охраны, имея функцию тревожной кнопки.

В централи имеется встроенный аккумулятор Li-Ion 2 А/ч, который при отключении внутреннего блока питания AC 110-240V от сети обеспечит хабу 16 часов резервного питания. Питание датчиков от батареек CR123A, а брелка-пульта от батарейки CR2032. Срок работы датчиков на одной батарее до 7 лет. Цветовая гамма: белый или чёрный.

Основное предназначение Ajax StarterKit 2

Ajax StarterKit 2 является одним из лучших комплектов для организации беспроводной системы безопасности многоуровневой квартиры, дома, офиса, склада, коммерческих и других объектов, где много помещений, окон и дверей. Охранная сигнализация на основе базового комплекта StarterKit 2 легко масштабируется до значительных размеров, постепенно дополняя ее другими устройствами для создания комплексной системы безопасности с видеонаблюдением, пожарной сигнализацией и функциями умного дома.

Основные возможности Ajax StarterKit 2

Интеллектуальная централь Ajax Hub 2

Централь Ajax Hub 2 оснащена мощным процессором и позволяет подключать в систему до 100 беспроводных устройств и до 25 камер видеонаблюдения, объединяя их в отдельные группы для удобного управления охраной отдельных помещений.

Ajax Hub 2 поддерживает максимальное количество:

  • подключенных устройств – 100;
  • пользователей, имеющих доступ к хабу – 50;
  • сценариев работы – 32;
  • комнат под охраной – 50;
  • групп охраны для управления устройствами – 9;
  • видеокамер или видеорегистраторов – 25;
  • ретрансляторов сигнала Ajax ReX – 5.

Подключенные к централи детекторы определяют появление утечки воды, дыма, газа, движения человека, открывания окон или дверей. Предупреждения о возникновении тревожных ситуаций отправляются на телефон владельца, а также возможное прямое подключение на пульт охраны специализированной организации (сегодня около 150 компаний Украины принимают на свой пульт сигнализацию Ajax). /p>

Сигнализация Ajax при обнаружении глушения сигналов переводит работу всей системы на другие частоты. На программном уровне хаб полностью защищен от вирусов.

Интернет-подключение позволяет хабу круглосуточно осуществлять связь по зашифрованному каналу с облачным сервером Ajax Cloud, что гарантирует безопасный доступ к устройству, хранение его настроек и оперативное получение обновлений.

Беспроводной датчик движения MotionProtect

Инфракрасный датчик Ajax MotionProtect с первых шагов реагирует на человека, обладая иммунитетом к животным, что позволяет исключить вероятность ошибочных срабатываний. Обработка сигнала производится 100% цифровым способом.

Выявление движения: 3 уровня настройки чувствительности; дальность – 12 метров; угол обзора по горизонтали 88.5°, по вертикали - 80°. Дальность связи с централью составляет около 1700 м на открытом пространстве. Сигнал передачи защищен от перехвата и замены.

Мощность передачи радиосигнала адаптивна – чем ближе датчик располагается к централи, тем меньше тратиться энергии на передачу. Для питания устройства используется батарея со сроком службы до 7 лет.

Беспроводной датчик открытия DoorProtect

Магнитоконтактный датчик Ajax DoorProtect позволяет зафиксировать раскрытие на 1-2 см створок двери, окна, ворот или других подобных объектов. Дальность связи датчика с централью около 1200 метров в зоне прямой видимости, в здании - несколько этажей. Двусторонняя связь между устройствами подвергается шифрованию и защите от замены данных.

Датчик DoorProtect состоит из двух модулей: один из которых (магнит) крепится на подвижную сторону, а другой – на неподвижную (включает в себя индикатор зеленого цвета и геркон, рассчитанный на срабатывание более 1 миллиона раз). Устанавливается на любой тип окон и дверей, в том числе на металлическое основание.

Для электропитания используется батарея CR123A, подлежащая замене через 5-7 лет после поступления предупреждения о низком заряде. Имеется разъем для подключения внешних датчиков от посторонних производителей.

Беспроводной брелок SpaceControl

Брелок Ajax SpaceControl - это небольшой пульт с обратной связью для дистанционного управления сигнализацией. Есть кнопки постановки на охрану, снятие с охраны, кнопка тревоги.

Работает устройство на рабочей частоте 868–868.6 МГц. Дальность связи около 1300 м на открытом пространстве без стен и перекрытий, в реальных условиях – пара этажей бизнес-центра.

Перехватить и заменить сигнал невозможно благодаря аутентификации. Сигналы проходят блочное шифрование на основе алгоритма AES.

Резервные каналы связи Ajax StarterKit 2

  • GSM-модуль Hub 2 поддерживает два Micro SIM 2G. Кроме того, для Интернет-подключения используется Ethernet.
  • Благодаря технологии Jeweller обеспечена мгновенная отправка сигналов тревоги, которые защищены от помех, глушения, перехвата и подмен злоумышленниками.
  • В отличие от видеонаблюдения, Ajax Hub 2 способен передавать фотоподтверждение через 2G сеть и доставлять серию снимков даже если скорость подключения будет всего 0.5 Кбит/с.

Легкие установки и настройки Ajax StarterKit 2

Все устройства полностью готовы к работе сразу же после извлечения из коробки – установлены батареи и прописаны стандартные настройки. Монтаж осуществляется в считанные минуты благодаря креплению SmartBracket, что позволяет установить весь комплект буквально за пол часа.

Датчики устанавливаются в зоне прямой видимости до 2 км или в пределах нескольких этажей строения. Благодаря безотказной и энергоэффективной радиотехнологии Jewelle датчики Ajax при ежеминутных пингах работают без подзарядки до 7 лет.

Датчики подключаются в один клик, а все настройки производятся через удобное бесплатное приложение для телефона (iOS или Android). 50 пользователей с разными уровнями доступа могут ставить и снимать систему охраны, получать сообщения и сигналы тревоги.

Основные технические характеристики Ajax StarterKit 2

  • Каналы связи: Ethernet, 2G - GSM (850/900/1800/1900 МГц)
  • Поддерживаемые протоколы: Jeweller (тревога)/Wings (фото)
  • Мобильные приложения: iOS, Android
  • Рабочий частотный диапазон: 868,0 – 868,6 МГц
  • Количество беспроводных зон: 100
  • Видеонаблюдение: 25 камер или видеорегистраторов
  • Время доставки сигнала тревоги: 0,15 c
  • Срок работы датчиков при ежеминутных пингах: до 7 лет
  • Питание централи от сети: 110-240 В
  • Емкость резервного Li-Ion аккумулятора: 2 А/ч
  • Срок автономной работы: 16 часов (при выключенном Ethernet)
  • Диапазон рабочих температур: -10°С ~ +40°С
  • Цвет: белый/черный

Комплект охранной сигнализации Ajax StarterKit 2 White (000023480)

В наличии
Код товара: 182885
10 399 грн
Войдите на сайт чтобы
добавить товар в список желаний

Выберите цвет
Заказ в 1 клик

             Оплата частями от Монобанка до 6 платежей, в зависимости от товара (мин.сума 1000 грн) (при доставке Новой почтой)

             Оплата частями от А-банка до 5 платежей (при доставке Новой почтой)

             Оплата частями от OTP банка до 5 платежей (при доставке Новой почтой)

          Наличными

          Безналичный расчет

          Visa / MasterCard

Сроки доставки: 3-7 рабочих дней. Подробнее в разделе Оплата и доставка

Самовывоз из нашего магазина Бесплатно. Перед тем как оплатить товар, обязательно осматривайте его.
Самовывоз из отделения Новой Почты от 70 грн. Стоимость доставки уточняйте в оператор. Перед тем как оплатить товар, обязательно осматривайте его.
Доставка в поштомат Бесплатно. Возможность доставки уточняйте у менеджеров. (макс. сумма заказа 10 000 грн)
Кур'єром за адресою от 100 грн до подъезда. Возможность доставки уточняйте у менеджеров. Перед тем как оплатить товар, обязательно осматривайте его.
Новый отзыв или комментарий
Войти с помощью
Оцените товар
Отправить
Наверх